Краишевское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [2]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [58]
Аукционы и конкурсы [13]
Информация государственных органов [514]

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Краишевского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 36

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Информация Пенсионного Фонда
7.50.34 AM
Информация Пенсионного Фонда

Внимание, вирус!

Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции приём в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда ведётся только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через Личный кабинет на портале ПФР или на портале Госуслуг.

Телефон контакт-центра в Волгоградской области (8442) 96-09-09.

Берегите себя и своих близких.

Подробнее http://www.pfrf.ru/.../nizhnynovg.../news/~2020/08/20/211029


Пенсионный фонд продолжает беззаявительное продление выплат из средств материнского капитала

В соответствии с автоматическое продление выплат из материнского (семейного) капитала для получателей будет действовать в срок до 1 марта 2021 года.

Семьям, которые являются получателями выплаты из материнского (семейного) капитала и у которых заканчивается выплатной период, не нужно обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на данную меру поддержки. Выплаты будут автоматически продлены до 1 марта 2021 года в соответствии с Федеральным законом от 27.10.2020 № 345-ФЗ «О внесении изменений в статью 2 Федерального закона «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка».

Если же семья обращается за выплатой впервые, то, как и ранее, потребуется представить данные о доходах. С июня изменился порядок учета доходов при оформлении ежемесячных выплат – сведения о доходах по-прежнему необходимо предоставить за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления.

Напомним, что заявление о назначении ежемесячной выплаты можно оформить в электронном виде на сайте ПФР или на портале госуслуг.

Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму для детей, установленному в субъекте РФ за II квартал предшествующего года. В 2020 году в Волгоградской области он составляет 10 123 рубля.


Куда можно направить материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка?

Сразу после рождения (усыновления) ребенка и получения сертификата, не дожидаясь трехлетия ребенка, семья может направить средства материнского капитала на следующие цели:

  • на первоначальный взнос при покупке квартиры в ипотеку или погашение основного долга,  или процентов, если у семьи уже есть жилищный кредит или она планирует его взять.

  • на получение ежемесячных денежных выплат.  Право на них имеют семьи с определенно невысоким доходом, в которых второй малыш рожден или усыновлен с января 2018 года. Ежемесячные выплаты можно получать до исполнения ребенку трех лет.

  • на дошкольное образование детей, в том числе старших в семье, посещающих  детские сады. Средствами капитала можно оплатить занятия в кружках, спортивных секциях и т.д. при условии, что дошкольное образовательное учреждение   находится на территории Российской Федерации и имеет лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг. Перечисление средств в данном случае  осуществляется на счет образовательной организации безналичным путем.

  • на компенсацию расходов на приобретение товаров из определенного перечня для социальной адаптации ребенка-инвалида. Это могут быть специальные велосипеды, кресла, кровати, подъемные устройства, столы, компьютеры, спортивное оборудование и другие средства развития. При этом товар или услуга, которую семья планирует приобрести для ребенка-инвалида, должна быть одобрена лечащим врачом и впоследствии включена в индивидуальную программу реабилитации и абилитации (ИПРА). 


Пенсионный фонд упрощает распоряжение материнским капиталом на обучение детей

Распорядиться материнским капиталом на обучение детей стало проще. Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области продолжает заключать соглашения об информационном обмене с учебными заведениями.

Раньше семьям, которые решили направить материнский капитал на обучение, необходимо было представить в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения. Теперь, если между отделением фонда и учебным заведением заключено соглашение, родителям достаточно просто подать в ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда заявление о распоряжении маткапиталом. Информацию о договоре на обучение фонд запросит самостоятельно.

На данный момент региональное отделение Пенсионного фонда заключило уже 23 договора с высшими и средними специальными учебными организациями, еще 10 находятся в стадии подписания. Список заведений, обменивающихся информацией с фондом, будет ежемесячно пополняться.

Напомним, направить материнский капитал на обучение любого из детей можно, когда ребенку, давшему семье право на сертификат, исполнится три года. Исключением является дошкольное образование. Использовать материнский капитал по этому направлению можно сразу после рождения ребенка. На дату начала обучения ребенок не должен быть старше 25 лет, а учебная организация должна находиться в  России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг.


Более 3 тысяч волгоградских семей получили материнский капитал за первенца

С января 2020 года программа значительно расширена и теперь материнский капитал выдается семьям после рождения или усыновления первого ребенка. На сегодняшний день в Волгоградской области выдано 3280 таких сертификатов.

Кроме того, напомним, что с 15 апреля этого года оформлять сертификаты на материнский капитал стало намного проще: теперь жители области получают их в беззаявительном порядке — Пенсионный фонд оформляет сертификаты с использованием данных, поступающих из реестра ЗАГС. После этого уведомление поступает в личный кабинет родителя на сайте ПФР или портале Госуслуг. В нашем регионе уже 6859 семей получили свои сертификаты в проактивном режиме.


Сервисы Госуслуг помогают получить справки и выписки онлайн

На портале Госуслуг работают сервисы, которые помогают получить услуги Пенсионного фонда онлайн. Они подойдут тем, кто работает, вышел на пенсию или только готовится стать пенсионером, но уже имеет право на льготы.

Выписка из электронной трудовой книжки. Можно получить сведения о трудовой деятельности, которые работодатель представляет в ПФР.

Справка о статусе предпенсионера. Пригодится для подтверждения права на налоговые льготы, досрочную пенсию или оплачиваемые выходные для диспансеризации.

Справка о размере пенсии. Может понадобиться для оформления льгот, субсидий, проездных.

Эти услуги оказываются бесплатно, у россиян нет необходимости записываться на прием в Пенсионный фонд и тратить свое время на ожидание справок и выписок. Ответ на запрос по данным справкам приходит очень быстро. Документ подписан цифровой подписью — его можно отправить по электронной почте или распечатать.

Подробности о новых услугах и ссылки на сервисы:

https://www.gosuslugi.ru/help/news/2020_06_30_new_electronic_services


СНИЛС. Новый формат и возможности

Привычная волгоградцам зеленая карточка СНИЛС теперь подается в новом формате. Имеет ли он такую же силу, как привычная зеленая карточка и нужно ли обменивать свидетельство старого образца? Сегодня это - один из часто задаваемых вопросов жителей региона касается нового формата СНИЛС в электронном или бумажном виде. Разъяснения дают специалисты Отделения ПФР по Волгоградской области.

Теперь вместо привычного ламинированного страхового свидетельства граждане получают новый формат документа, который называется «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета». В нем указываются все те же анкетные данные: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). При устройстве на работу волгоградцы могут предъявлять как старый образец пластиковой карточки, так и уведомление о регистрации.

Получить электронный СНИЛС есть возможность в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Этот электронный документ формируется автоматически на основании сведений, имеющихся в системе персонифицированного учета.

Отметим, что отмена карточек СНИЛС не означает, что ранее выданные страховые свидетельства будут недействительны. Пластиковые свидетельства по-прежнему сохраняют свое действие и являются документами, подтверждающими регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Сдавать их в Пенсионный фонд или обменивать на уведомления не нужно.

Уведомления нового образца получат граждане, еще не зарегистрированные в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также те, кому необходимо поменять ранее выданный документ в случае его утраты или смены анкетных данных.


СНИЛС для новорождённых. Как получить?

Регистрация в системе СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта)  новорождённому ребёнку присваивается  беззаявительно, для его оформления обращаться в ПФР не требуется.

индивидуального персонифицированного учёта новорождённых детей осуществляется в беззаявительном порядке на основании данных, полученных из органов ЗАГС.

При этом Пенсионным фондом РФ реализована возможность для родителей детей, родившихся с 15 июля 2020 года, получить сведения о СНИЛС в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru .

Данный сервис доступен родителям, которые зарегистрированы на портале Госуслуги. Поэтому провести регистрацию лучше заранее, до рождения ребёнка. Подтвердить учётную запись можно в клиентской службе ПФР или МФЦ.

Чтобы оперативно получить уведомление о присвоенном ребёнку СНИЛС по электронной почте или через СМС, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

Родителям детей, родившихся до 15 июля 2020 года, для получения СНИЛС, как и раньше, необходимо обращаться в органы ПФР или МФЦ. Прежний заявительный порядок оформления СНИЛС сохраняется и для семей, которые усыновили детей, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Категория: Информация органов местного самоуправления | Просмотров: 471 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30