Краишевское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [2]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [58]
Аукционы и конкурсы [13]
Информация государственных органов [514]

ФОТО

Новый 2020 год

Ссылки


Реестр объектов контроля Краишевского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 36

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Август » 17 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
12.17.08 PM
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

Актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости рассмотрены на рабочей встрече с руководством региона

Исполняющим обязанности Губернатора Волгоградской области Александром Дорждеевым проведена рабочая встреча по актуальным вопросам в сфере земли и недвижимости с участием заместителя Губернатора Волгоградской области Анны Писемской, руководителя Росреестра по Волгоградской области Натальи Сапеги и директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Константина Миндигаяса.

Участники встречи рассмотрели вопросы взаимодействия органов исполнительной власти с Росреестром при решении наиболее актуальных задач, требующих совместного решения.

В регионе уже начата работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ, в рамках которой из 2,9 млн. объектов 24% подлежит актуализации с последующим внесением в ЕГРН соответствующих сведений.

Ведутся совместные мероприятия по реализации на территории региона федерального закона о «гаражной амнистии» и наполнению ЕГРН актуальными сведениями.

В рамках встречи также рассмотрены результаты достижения показателей Целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственногокадастрового учета и (или) государственной регистрации правсобственности на объекты недвижимого имущества», а также проведения комплексных кадастровых работ на территории региона.

В результате проведенных в 2020 году комплексных кадастровых работ в ЕГРН внесена достоверная информация о более чем 10 тыс. объектов недвижимости на территории 18 кадастровых кварталов.

В настоящее время подписано соглашение о взаимодействии между Росреестром и Администрацией Волгоградской области в рамках реализации проекта «Земля для стройки».

«Основнойцелью проекта являются обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, создание возможностей для приобретения (строительства) жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства и повышение комфортной городской среды.На сегодня в регионе выявлен 31 участок, площадью 560,4 га, для последующего размещения на Публичной кадастровой карте. Данный сервис упростит и ускорит процесс вовлечения в оборот государственной и муниципальной земли и иных объектов недвижимости» - прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Сапега.

Подтверждена готовность региона к использованию на территории Волгоградской области Единой электронной картографической основы (ЕЭКО), которая представляет собой совокупность пространственных данных о всей территории России в виде цифровых топографических карт (планов) и цифровых ортофотопланов различных масштабов и не содержит сведений, составляющих государственную тайну.

В массовом порядке ведутся работы по сопоставлению площади земель сельскохозяйственного назначения. Проблемным остается вопрос сопоставления площади земель лесного фонда, содержащейся в ЕГРН и Государственном лесном реестре.


В Росреестре подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года

Росреестром подведены итоги работы ведомства за первое полугодие 2021 года и рассмотрены итоги реализации основных стратегических направлений развития ведомства.

Цифровая трансформация Росреестра

За прошедший период количество электронных пакетов, поступивших в Росреестр, увеличилось почти в 2 раза.

В проекте «Электронная регистрация за один день» в 2020 году участвовало 4 региона, сейчас в нем задействованы 72 субъекта.

Благодаря организованной работе по переводу рынка ипотеки в цифровой формат количество таких сделок в Волгоградской области увеличилось до 39%, что более чем в 2,5 раза выше показателя на начало 2020 года. Кроме того, в рамках работы с застройщиками удалось существенно повысить долю электронной регистрации договоров участия в долевом строительстве – до 56%.

С февраля 2021 года механизм подачи документов по заработал во всех субъектах России. В Волгоградской области экстерриториальный принцип подачи документов осуществляется во всех офисах МФЦ.

До конца 2021 года планируется завершить проект «Стоп-бумага», предполагающий переход на безбумажный документооборот. Внесены изменения в действующее законодательство в части исключения необходимости создания новых бумажных реестровых дел. Продолжается оцифровка архивов – в Волгоградской области переведено в электронный вид 1 972 707 из 5 419 989 дел.

Законодательная деятельность: в приоритете интересы клиента

За последние полтора года по инициативе Росреестра приняты 13 социально-значимых федеральных законов в сфере земли и недвижимости (см. карусель).

Наполнение сведениями ЕГРН

С марта 2020 года Росреестр реализует комплексный план по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями об объектах недвижимости.

По состоянию на 1 июля 2021 года Управлением Росреестра по Волгоградской области в ЕГРН внесено 20% границ между субъектами РФ – Волгоградской и Воронежской областями при общем их количестве 5 (за аналогичный период 2020 года – 0), границ муниципальных образований – 469 ед. при общем их количестве 472 ед. (за аналогичный период 2020 – 469), границ населенных пунктов – 80 ед. из 1494 (за аналогичный период 2020 – 57 ед.).

В настоящее время в ЕГРН содержится 24% объектов недвижимости, в отношении которых не зарегистрированы права собственности (кроме многоквартирных домов, право собственности на которые не регистрируется в соответствии с действующим законодательством).

Общее количество исправленных в ЕГРН реестровых ошибок на 1 июля 2021 года составило 540033. Установлено 71,02% связей объектов капитального строительства с земельными участками, на которых они расположены. В рамках реализации закона о «лесной амнистии» из ЕГРН исключены дублирующие сведения о 109 лесных участках.

Единый информационный ресурс о земле и недвижимости

В настоящее время подписано Соглашения о взаимодействии между Росреестром и Администрацией Волгоградской области в рамках реализации проекта «Земля для стройки».

На сегодня в регионе выявлен 31 участок, площадью 560,4 га, для последующего размещения на Публичной кадастровой карте. Данный сервис упростит и ускорит процесс вовлечения в оборот государственной и муниципальной земли и иных объектов недвижимости.


АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ»УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

16 августа 2021 года

9.00-12.00

 

тема: «Вопросы государственной регистрации и прекращения арестов, запретов на совершение регистрационных действий»

8(84472)3-40-82

«горячую» линию проводятспециалисты Суровикинского межмуниципального отдела

10.00-12.00

темы «Предоставление сведений из Госфонда данных» и «По вопросам реализации закона о гаражной амнистии»

8(84463)2-04-31, 2-00-99

«горячую» линию проводятспециалисты отдела по городу Михайловка, Кумылженскому и Серафимовичскому районам

14.00-16.00

тема: «Предоставление сведений из ЕГРН»

8(8442)33-37-99

«горячую» линию проводятспециалисты отдела ведения ЕГРН

17 августа 2021 года

10.00-12.00

тема: «Предоставление документов из государственного фонда данных»

8(8442)97-04-92

«горячую» линию проводят специалисты отдела землеустройства мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости

18 августа 2021 года

10.00-11.00

 

тема: «Регистрация прав на объекты недвижимости жилого назначения»

8(8442)62-21-31

«горячую» линию проводятспециалисты отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения

19 августа 2021 года

14.00-16.00

 

тема: «Порядок предоставления и переоформления лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности»

8(8442)93-20-09 доб.306

«горячую» линию проводятспециалисты отдела геодезии и картографии

 

20 августа 2021 года

11.00-12.00

 

тема: «Способы уведомления органом регистрации прав заявителя о приеме заявления об осуществлении учетно-регистрационных действий»

 8(84476)3-33-80

«горячую» линию проводятспециалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам

 


Земельный участок под строительство в один клик

Росреестром и Администрацией Волгоградской области в июле 2021 года подписано Соглашение о взаимодействии в рамках реализации проекта «Земля для стройки».

Проект «Земля для стройки» создан в целях вовлечения свободных земельных участков и территорий для целей жилищного строительства.

Процедуры выбора земельных участков в сервисе «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте максимум упрощена и в дальнейшем планируется размещать информацию о земельных участках Волгоградской области пригодных для строительства жилья.

Для этого нужно на электронном ресурсе «Публичная кадастровая карта» (https://pkk.rosreestr.ru) выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку следующую комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку, далее начать поиск. Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также сведения о них, к примеру, площадь, адрес объекта, категорию земель.

После выбора земельного участка потенциальные застройщики смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его на рассмотрение, т.е. в режиме онлайн физические и юридические лица могут выбрать земельные участки (территории) для жилищного строительства.

Заключение Соглашения между Росреестром и Администрацией расширит и упростит возможность для заинтересованных лиц из любой точки страны выбрать пригодные для строительства жилья земли в Волгоградской области — отметила заместитель руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области Татьяна Штыряева.


О введении на территории Кумылженского муниципального района (станица Кумылженская) местной системы координат МСК-34

В соответствии с частью 4 статьи 6 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» для ведения Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) используются установленные в отношении кадастровых округов местные системы координат с определенными для них параметрами перехода к единой государственной системе координат.

Переход на ведение ЕГРН в МСК субъекта установлен в соответствии с Положением о местных системах координат Роснедвижимости на субъекты Российской Федерации, утверждённым приказом Роснедвижимости от 18.06.2007 № П/0137.

Управление Росреестра по Волгоградской области (далее - Управление) информирует о том, что приказом Управления от 09.08.2021 № П/278/21 «О внесении изменений в приказ Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области от 14.07.2021 № П/221/21 «Об использовании местной системы координат МСК-34 на территории Кумылженского муниципального района и городского округа город Урюпинск Волгоградского кадастрового округа» внесены изменения в План-график мероприятий по переходу на использование местной системы координат МСК-34 в части сроков мероприятий по переходу на МСК-34 в границах Кумылженского муниципального района (ст-ца Кумылженская).

Переход к ведению ЕГРН в МСК-34 на вышеуказанной территории будет осуществлён в соответствии с планом-графиком.

Одновременно Управление обращает внимание на необходимость направления документов для внесения сведений в ЕГРН, подготовленных по результатам выполнения кадастровых и землеустроительных работ в местной системе координат МСК-34 с даты перехода в соответствующих кадастровых кварталах Кумылженского муниципального района
(ст-ца Кумылженская) Волгоградского кадастрового округа на ведение ЕГРН в МСК-34.


Справочная информация об объекте недвижимости в режиме «online»

Сфера недвижимости – одна из уязвимых с точки зрения мошеннических сфер и различных афер. Рассказываем, как защитить себя от мошенников при покупке квартиры.

Передпокупкой объекта недвижимости потенциальный собственник может получить информацию о владельце, количестве собственников, залоге или обременении,воспользовавшись электронной услугой «Предоставление справочной информации обобъектах недвижимости врежиме online» на сайте Росреестра (www.rosreestr.gov.ru), наедином портале государственных услуг.

Поиск информации проводится поодному изкритериев: кадастровому номеру, условному номеру, адресу, номеру государственной регистрации права, ограничения (обременения) права. Еслиправо, ограничения (обременения) права наобъект недвижимости зарегистрированы, сервис позволяет узнать информацию овиде права, ограничения (обременения) права, дате иномере государственной регистрации.

Кадастровые сведения обобъектах недвижимости, сведения озарегистрированных правах иналичии ограничений (обременений) наобъекты недвижимости являются общедоступными ипредоставляются бесплатноврежиме реального времени.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Татьяна Штыряева отмечает, чтоиспользование электронной услуги по предоставлению сведений в режиме «online» позволяет минимизировать споры, возникающие в момент купли-продажи жилого или нежилого объекта недвижимости, уберечься отмошеннических действий собъектом недвижимости и значительно сэкономить время при покупке объекта недвижимости.


Экономим с комплексными кадастровыми работами

Впервые в 2020 году на территории Волгоградской области
(г. Волгоград, г. Волжский) за счет средств всех уровней бюджета проведены комплексные кадастровые работы (далее – ККР) в границах 18 кадастровых кварталов в отношении более 10 тыс. объектов недвижимости.

В результате:

- в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения в отношении более 1000 земельных участков;

- установлено или уточнено местоположение на земельных участках около 3,5 тыс. зданий, сооружений;

- уточнено местоположение границ земельных участков в том числе осуществлено исправление реестровых ошибок более чем у 5,5 тыс. объектов.

В настоящее время на законодательном уровне предусмотрено проведение ККР за счет внебюджетных средств независимо
от кадастрового деления, в том числе в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд.

Заказчиками ККР, финансируемых за счет внебюджетных средств, являются правообладатели объектов недвижимости, за счет средств которых осуществляется выполнение таких работ в отношении принадлежащих им объектов недвижимости.

Руководителем Управления Росреестра по Волгоградской области Натальей Сапегой 12.08.2021 проведена рабочая встреча с председателем Совета Волгоградского Областного Союза садоводческих, огороднических некоммерческих объединений Николаем Чеваниным по вопросу проведения ККР за счет внебюджетных средств в границах садоводческих (огороднических) товариществ.

Николай Чеванин отметил, что проведение ККР в границах садоводческих (огороднических) товариществ позволит садоводам значительно сэкономить на кадастровых работах, а также возможно решить многолетние споры с соседями по смежным границам земельных участков.

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 406 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031