Краишевское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [2]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [58]
Аукционы и конкурсы [13]
Информация государственных органов [514]

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Краишевского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 36

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Февраль » 26 » Пенсионный фонд информирует
4.21.42 PM
Пенсионный фонд информирует

Какие выплаты положены лицам, ухаживающим за нетрудоспособными гражданами, детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы?

Пенсионный фонд России выплачивает компенсационную выплату неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами. К категории нетрудоспособных относятся:
- инвалидом 1 группы ( за исключением инвалидов с детства 1 группы);
- пенсионеры, нуждающиеся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет);
Неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за данными категориями, устанавливается ежемесячная компенсационная выплата. Она назначается независимо от их совместного проживания и степени родства. Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей. Выплата производится вместе с пенсией, назначенной нетрудоспособному гражданину.

Так же ежемесячная выплата назначается лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы

Родителям (усыновителям), опекунам (попечителям) и другим лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства 1 группы, устанавливается ежемесячная выплата.

Размер выплаты составляет:

- родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) - 10000 рублей;

- другим лицам - 1200 рублей.
Компенсационная или ежемесячная выплата назначается с месяца, в котором гражданин, осуществляющий уход, обратился за ее назначением с заявлением и всеми необходимыми документами в орган, производящий назначение и выплату пенсии гражданину, за которым осуществляется уход, но не ранее дня возникновения права на указанную выплату.

ВАЖНО! В случае прекращения ухода, выхода на работу или начала осуществления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж, назначения пенсии, пособия по безработице гражданин, осуществляющий уход, обязан самостоятельно в течение 5 дней известить об этом ПФР, чтобы своевременно прекратить осуществление компенсационной или ежемесячной выплаты. В противном случае гражданину придется вернуть в ПФР неправомерно полученные денежные средства.


СНИЛС при смене фамилии

Что делать со СНИЛС если вы по какой-то причине поменяли фамилию? Личные данные каждого гражданина указанные в паспорте должны совпадать с данными СНИЛС. Меняя фамилию, необходимо обновить информацию в Пенсионном фонде, а сам страховой номер индивидуального лицевого счета у человека не меняется.

Меняя фамилию, имя или отчество, получая новый паспорт, гражданам необходимо обновлять все сопутствующие документы. В частности - данные СНИЛС необходимо обновить. Для этого в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации (через работодателя или лично) необходимо подать заявление об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете зарегистрированного лица. Все изменения отражаются на индивидуальном лицевом счете гражданина, и ему выдается документ, подтверждающий регистрацию, с тем же страховым номером, но с измененной фамилией.

Выдача документа, подтверждающего регистрацию, с измененными анкетными данными, при обращении в территориальный орган ПФР осуществляется в режиме «реального времени». Данная процедура занимает несколько минут, но значительно упрощает жизнь. Сегодня СНИЛС необходим для получения всех Государственных услуг.


Как влияет стаж на размер пенсии?

Граждане с длительным страховым стажем имеют право выйти на пенсию досрочно. Женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины при наличии страхового стажа не менее 42 лет имеют право на назначение пенсии на два года раньше общеустановленных сроков. При этом не ранее достижения возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

На размер пенсии влияет не только трудовой, но и страховой стаж, то есть периоды работы гражданина, за которые работодатель начислял и уплачивал страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. За каждый год трудовой деятельности начисляется определённое количество пенсионных коэффициентов.
В 2021 году минимальный стаж для выхода на пенсию составляет 12 лет, минимальное количество необходимых коэффициентов составляет 21.

Действующее пенсионное законодательство учитывает стаж при первоначальном расчёте и назначении пенсии. То есть при назначении пенсии, специалисты ПФР учитывают все права человека: стаж, заработную плату, периоды ухода за детьми или нетрудоспособными гражданами, военную службу по призыву.
При этом выбирается наиболее выгодный для человека вариант расчёта пенсии.


Пенсионный калькулятор доступен без регистрации на официальном сайте Пенсионного фонда

Основная задача пенсионного калькулятора — разъяснить порядок формирования Ваших пенсионных прав и расчета страховой пенсии по старости, а также показать, как на размер страховой пенсии влияет:

  • размер Вашей заработной платы;

  • размер Вашего дохода в качестве самозанятого гражданина;

  • выбранный Вами вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС;

  • продолжительность трудового (страхового) стажа;

  • военная служба по призыву, уход за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и другие социально значимые периоды жизни;

  • обращение за назначением пенсии позже достижения установленного пенсионного возраста.

Воспользоваться калькулятором можно по ссылке: https://pfr.gov.ru/info/calc/

Данные результаты расчета страховой пенсии носят исключительно условный характер и не должны восприниматься Вами как реальный размер Вашей будущей пенсии. Для простоты восприятия получаемых результатов все расчеты производятся в постоянных условиях 2021 года. Для целей расчета принято, что весь период формирования Ваших будущих пенсионных прав проходил в 2020 году и Вам «назначили» страховую пенсию в 2021 году с учетом указанных лично Вами жизненных планов, а также при условии, что Вы все годы трудовой жизни будете «получать» указанную Вами заработную плату. Фактический размер страховой пенсии рассчитывается Пенсионным фондом Российской Федерации при обращении за ее назначением с учетом всех сформированных пенсионных прав и льгот, предусмотренных пенсионным законодательством на дату назначения пенсии.


Ежемесячная денежная выплата. Что это и кому она положена?

Инвалиды и дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).
Она устанавливается инвалидам и детям-инвалидам устанавливается без подачи заявления со дня признания гражданина инвалидом или ребенком-инвалидом.

Гражданин, которому ежемесячная денежная выплата установлена в беззаявительном порядке, имеет право отказаться от получения установленной ему ежемесячной денежной выплаты или обратиться с заявлением о ее назначении вновь или по другому основанию. ЕДВ устанавливают и выплачивают территориальные органы Пенсионного фонда России по месту проживания гражданина.

В состав ЕДВ входит набор социальных услуг. По закону он положен всем, кто получает Ежемесячную денежную выплату. В него входит:

- лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для детей-инвалидов

- путевка на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Можно выбрать форму получения предоставляется набора социальных услуг деньгами или в форме получения услуг полностью или частично. Стоимость набора в целом с февраля 2021 года составляет 1 211,66 рубля в месяц.


Внимание, мошенники!

Уважаемые жители Волгоградской области! Будьте внимательны! Мошенники активно предлагают узнать по СНИЛС сумму страховых взносов, которую можно вернуть в виде компенсации.

Мошенники звонят пенсионерам, представляются сотрудниками Пенсионного фонда России. Обещая разного рода выплаты узнают данные СНИЛС и паспорта пенсионера. Мошенники уточняют сумму выплаты и для перечисления средств просят предоставить данные банковской карты пенсионеров и списывают деньги. Отметим, что мошенники очень грамотно выстраивают разговор, ссылаются на законы.

Будьте внимательны! Сотрудники Пенсионного фонда никогда не спрашивают у Вас персональные данные, а тем более данные банковских карт! Будьте бдительны! Не сообщайте личные данные незнакомцам!

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 507 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728