Краишевское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [2]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [58]
Аукционы и конкурсы [13]
Информация государственных органов [514]

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Краишевского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 36

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Информация Пенсионного Фонда
9.18.59 AM
Информация Пенсионного Фонда

Вниманию пенсионеров! До 1 октября 2020 года необходимо перейти на карту «Мир»!

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» пенсии и иные социальные выплаты с 1 октября должны перечисляться на карты «Мир». Соответственно, тем получателям выплат, которые используют карты иных платежных систем, следует до этого времени заменить их на «Мир».

Напомним, перевод на национальную платежную систему должен был завершиться до 1 июля 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции и установления на территории Российской Федерации ограничения передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, а также с учетом социальной значимости пенсионных выплат Банк России продлил переход до 1 октября 2020 года.

Данное требование касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa), и не распространяется на тех пенсионеров, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку) или доставляют почтой. Для них с 1 октября текущего года ничего не изменится, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Важно отметить, что использование банковских карт национальной платежной системы «Мир» при доставке пенсии не предусмотрено для лиц, имеющих постоянное место жительства за пределами Российской Федерации.

Не стоит волноваться по поводу перехода на платежную систему «Мир»: он не вызовет трудностей. Как показывает практика, зачастую счет получателя просто переводится на национальную платежную систему и реквизиты остаются прежними. Поэтому обращаться в Пенсионный фонд Вам не придется.


Капитал – на образование!

Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области напоминает родителям о том, что средства материнского (семейного) капитала можно направить на оплату обучения ребенка.

Речь идет об оплате дополнительного, среднеспециального и высшего образования любого из детей. При этом ребенку, давшему право на получение сертификата, должно исполниться три года. Исключение составляет дошкольное образование – по этому направлению материнский капитал можно использовать сразу после рождения ребенка, который дал право на сертификат.

Образование детей – второе по популярности направление, куда тратят материнский капитал волгоградские семьи. Средства капитала направляются на получение образования ребенком в любой организации, имеющей право на оказание платных образовательных услуг, по всей территории России.

На оплату обучения ребёнка материнский капитал можно использовать полностью или частично. Главное, чтобы были соблюдены следующие условия:

  • организация должна находиться на территории России и иметь право оказывать соответствующие образовательные услуги;

  • ребёнку-студенту на момент начала обучения не должно быть более 25 лет.

Средствами материнского капитала можно оплатить не только учёбу, но и проживание ребенка в общежитии организации, оказывающей образовательные услуги. Для этого нужно предоставить в Пенсионный фонд справку из организации, подтверждающую, что ребёнок проживает в общежитии, договор найма жилого помещения с обязательным указанием сроков и сумм внесения платежей.

Всего с начала действия программы более 13 тысяч волгоградских семей решили использовать возможность потратить материнский капитал на образование детей на общую сумму более 637 млн. рублей.

Подробнее о том, как направить средства материнского капитала на образование детей, можно узнать на сайте ПФР в разделе «Получателям МСК» - «Как получить и потратить материнский (семейный) капитал».

Напоминаем!

Все семьи, в которых первенец рожден или усыновлен начиная с 2020 года, получили право на материнский капитал в размере 466 617 рублей.

Для семей, в которых в 2020 году появился или появится второй ребенок, материнский капитал составит 616 617 рублей.

Для семей с двумя детьми, рождёнными или усыновлёнными с 2007 по 2019 год, сумма маткапитала составляет 466 617 рублей.


Меньше месяца осталось до окончания срока подачи заявления на выплаты детям от рождения до 16 лет.

Уже 317 тысяч волгоградских семей получили государственные выплаты на детей по указу Президента РФ в июне и июле 2020 года на сумму, составляющую около

9 миллиардов рублей. Однако все еще остались семьи, которые не воспользовались правом на выплату на детей до 16 лет в связи с пандемией. В настоящее время специалисты ПФР обзванивают волгоградцев, проводят СМС- информирование с предложением подать заявление на данную меру поддержки. Сделать это можно до 1 октября 2020 года.

Напомним, ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев на детей до трех лет Пенсионный фонд стал производить с апреля, с июня — осуществляет единовременные выплаты в размере 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет. Кроме того, в июле ПФР приступил к финансированию дополнительной выплаты семьям с детьми от рождения до 16 лет в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Особенностью этой выплаты стал беззаявительный порядок — ее предоставление осуществляется автоматически, на основании поданных заявлений на ежемесячную и/или единовременную выплаты.

Важно отметить, что если ребенок достигает возраста трех лет в июле, августе или сентябре 2020 года, семье предоставляется ежемесячная выплата по 5 тысяч рублей за апрель, май, июнь (в сумме — 15 тысяч рублей), единовременная выплата 10 тысяч рублей, а также дополнительная выплата в размере 10 тысяч рублей. Подать заявление на выплату можно не раньше месяца, в котором ребенку исполняется 3 года.

Родители, которые еще не обращались за получением выплаты, могут это сделать до 1 октября 2020 года с помощью Портала Госуслуг, а опекуны и попечители – в клиентских службах ПФР и офисах МФЦ. Следует поторопиться - времени до окончания приема заявлений осталось не так много!


Как распоряжаются материнским капиталом волгоградские семьи?

В Волгоградской области с начала действия программы поддержки семей с детьми 165 тысяч семей получили государственный сертификат

Самым популярным направлением использования материнского капитала стало улучшение жилищных условий. Свои жилищные вопросы смогли решить 116 тысяч волгоградских семей, из них 77 тысяч семей частично или полностью погасили семейным капиталом ипотечные кредиты. Еще 39 тысяч воспользовались материнским капиталом, и смогли улучшить жилищные условия не привлекая кредитные средства. Всего на улучшение жилищных условий за счет материнского капитала перечислено 45 миллиардов рублей.

Второе по популярности направление расходования средств материнского капитала - обучение детей. За весь период действия программы (с 2008 года) на образование средства материнского капитала направили 13 тысяч семей нашего региона, на общую сумму 628 миллионов рублей.

4 тысячи семей с уровнем дохода ниже 2-х прожиточных минимумов, установленных в регионе реализуют капитал получая ежемесячные выплаты. На счета родителей, которые выбрали данную меру поддержки, уже перечислено 243 миллиона рублей.

Напомним, что с 15 апреля 2020 года в Волгоградской области стартовала проактивная выдача сертификатов на материнский капитал. Это означает, что после появления ребенка материнский капитал оформляется автоматически: сведения о появлении ребенка, дающего право на материнский капитал, теперь поступают в ПФР из государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЗАГС). Данные об оформлении сертификата фиксируются в информационной системе Пенсионного фонда и направляются в Личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале Госуслуг. Всего, со времени старта автоматической выдачи сертификатов на маткапитал, 3600 волгоградских семей получили документ в беззаявительном порядке.


Меньше месяца осталось федеральным льготникам на выбор способа получения набора социальных услуг

Поменять форму получения набора социальных услуг – выбрать льготы или их денежный эквивалент – федеральные льготники могут ежегодно. Для этого им необходимо до 1 октября составить заявление и подать его удобным способом.

Есть три способа подачи заявления о выборе способа получения набора социальных услуг:

  • обратиться с соответствующим заявлением в многофункциональный центр

    «Мои документы» (МФЦ);

  • клиентскую службу ПФР (прием ведется только по предварительной записи!);

  • подать электронное заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и на портале Госуслуг (при наличии учетной записи на ЕСИА).

В период пандемии формат подачи заявления в электронном виде наиболее удобен и безопасен для федеральных льготников. Составить его можно через Личный кабинет на сайте ПФР. Большинство федеральных льготников – это инвалиды, и возможность подать заявление удаленно является оптимальной формой для обращения в госорганы.

Следует учитывать, что заявления о выборе способа получения набора социальных услуг (НСУ), принятые до 1 октября, начнут действовать с 1 января 2021 года. Тем, кто порядок получения набора социальных услуг не меняет, никаких заявлений подавать не нужно.

Напомним, что федеральными льготниками являются ветераны боевых действий, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, члены семей умерших ветеранов боевых действий и участников войны, «чернобыльцы», инвалиды, в том числе дети-инвалиды и другие категории граждан. Таких граждан в Волгоградской области более 219 тысяч человек. Все они имеют право на получение набора социальных услуг.

Набор социальных услуг включает в себя лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения. В 2020 году стоимость набора социальных услуг составляет 1155,06 рубля в месяц. Из них 889,66 рубля направляются на лекарственное обеспечение, 137,63 рубля - на санаторно-курортное лечение, 127,77 рубля - на проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Имеющие право на НСУ могут полностью или частично отказаться от социальных услуг в пользу денежного эквивалента. В Волгоградской области 178 тысяч получателей полностью или частично отказались от НСУ в пользу денег.


Пенсионный фонд напоминает работодателям о способах предоставлении отчетности

C начала года работодатели представляют в ПФР сведения о трудовой деятельности работников на основании которых формируются электронные трудовые книжки граждан. Форма сведений носит название СЗВ-ТД. И представить ее можно несколькими способами:

  • в рамках электронного документооборота через оператора услуг;

  • с использованием электронного сервиса «Кабинет страхователя» на официальном сайте ПФР. Для регистрации в указанном сервисе необходимо наличие усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) и регистрация в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА);

    -лично;

    -по почте.

Наиболее предпочтительный и удобный способ представления сведений – в электронном виде с УКЭП через оператора связи или «Кабинет страхователя» на сайте ПФР.

Для работодателей с небольшой численностью сотрудников, которые пока не приобрели УКЭП и представляют заверенные подписью и печатью сведения на бумажном носителе, на сайте ПФР («Кабинет страхователя», раздел

«Отчетность») появился новый сервис «Загрузить проект отчетности» без авторизации. Достаточно указать свой ИНН и регистрационный номер в ПФР, а затем загрузить заранее подготовленный файл с отчетностью, которая будет передана в информационную систему ПФР, где будет сохраняться в течение месяца в профиле страхователя.

Обращаем внимание, что загрузка отчета по форме СЗВ-ТД позволяет сохранить данный проект в ПФР и не отменяет представление отчетности в бумажном виде.

Сервис позволяет провести форматно-логическую проверку подготовленного файла с отчетностью, открыть печатное представление отчетности для просмотра, присвоить номер переданному пакету и отправить отчетность в территориальный орган ПФР для предварительной проверки.

После чего страхователю необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту регистрации с заверенной формой отчетности на бумаге для проведения специалистом ПФР сверки с информацией, полученной в электронном виде через сайт ПФР. Успешно проверенная отчетность будет принята органом ПФР и отправлена в обработку. Датой приема будет дата регистрации в территориальном органе ПФР отчетности на бумажном носителе.

Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, когда посещение территориальных органов ПФР ограничено, рекомендуем всем работодателям, независимо от количества застрахованных лиц, представлять отчётность дистанционно.

Отчетность в электронном виде – это экономия не только бумаги, но и времени. Меньше трудозатрат, меньше ошибок, больше удобства.

Представлять отчетность в ПФР в электронном виде выгодно, так как:

  • не нужно печатать бумажный вариант отчета;

  • не нужно приходить в Управление ПФР;

  • электронный документооборот позволяет быстро получить письменное разъяснение работника ПФР по вопросам подготовки и сдачи отчетности;

  • отправка отчетности занимает всего несколько минут;

Вы оперативно получаете сообщение о приеме Вашей отчетности органом ПФР, или вам предоставляется протокол с полным и подробным описанием допущенных ошибок.


Пенсионный фонд рекомендует обращаться за государственными услугами дистанционно.

Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции прием в клиентских службах Пенсионного фонда России ведется только по предварительной записи. и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг. Обратиться за большинством услуг Пенсионного фонда сегодня можно онлайн, воспользовавшись одним из наиболее удобных общедоступных способов.

- Личный кабинет гражданина на сайте ПФР

С помощью этого ресурса в online-режиме можно получить все ключевые услуги Пенсионного фонда. В Личном кабинете можно без предварительной регистрации записаться на прием или заказать ряд документов. Авторизованные пользователи имеют доступ к расширенному списку услуг. Им доступны формирование различных справок и управление мерами социальной поддержки. Для входа в электронный кабинет необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. и получить подтвержденную учетную запись.

Мобильное приложение ПФР

Услуги ПФР можно получить также с помощью бесплатного мобильного приложения ПФР, доступного на платформах iOS и Android. Для работы в нем потребуется подтвержденная учетная запись на Портале госуслуг. Неавторизованным пользователям доступны функции поиска ближайшей клиентской службы Пенсионного фонда или МФЦ и записи на личный прием к специалистам выбранного Управления ПФР.

Консультации по телефону «горячей» линии

Разъяснения по вопросам Пенсионного фонда можно получить по номеру Единой федеральной консультационной службы ПФР 8-800-250-88-00 или по телефону регионального контакт-центра Отделения ПФР по Волгоградской области 8 (8442) 96-09- 09, а также по телефону «горячей линии» клиентской службы по территориальности. Для жителей Еланского района телефоны «районной горячей линии»: 8(84452)5-47-09, 5-42- 22.

Отличительной особенностью работы региональной «горячей линии является возможность консультирования с использованием выплатного дела позвонившего гражданина. Подобная консультация осуществляется лишь в том случае, если гражданин ранее подал заявление, в котором им было определено кодовое слово, которое необходимо при обращении подтвердить достоверность личной информации и озвучить специалисту колл-центра.

Личное посещение клиентской службы.

Все услуги Пенсионного фонда можно получить при личном визите в территориальных органах ведомства. Отметим, что в настоящее время для обращения в территориальные органы необходимо предварительно записаться на прием. Выбрать удобный день и время для посещения можно с помощью электронных сервисов на официальном сайте ПФР или, позвонив по номеру «районной горячей линии»: 8(84452)5-47-09, 5-42-22.

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 509 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930