Краишевское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [2]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [58]
Аукционы и конкурсы [13]
Информация государственных органов [514]

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Краишевского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 36

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2022 » Июнь » 30

Уезжая в туристическую поездку, следует поинтересоваться условиями медицинского страхования, которое обычно предоставляет туристическое агентство. Как правило, это страхование на время поездки предусматривает возможность оказания медицинской помощи по неотложным показаниям, все другие случаи придется оплачивать вам. Не забывайте о медицинском страховании на время поездки.

Перед отъездом необходимо уточнить реальную эпидемическую обстановку не просто в стране, но в конкретной местности на данный момент. Это всегда можно сделать в посольстве или консульстве этой страны.

Необходимо помнить, что путешествуя, вы находитесь в непривычных для вас условиях питания, отдыха, климата, местных обычаев и нравов, что создает повышенный риск заражения инфекционным заболеванием. Причем это замечание правомочно вне зависимости от социально-бытового уровня страны.

Полезные советы:

Соблюдайте расстояние и этикет. Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем, чаще всего при чихании, кашле, разговоре, поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1,5 метра друг от друга. Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Через эти места коронавирус и другие возбудители попадают с рук в организм человека. Надевайте защитную маску при риске инфицирования или передачи инфекции другому человеку.

Требования к питанию. Употребляйте в пищу продукты, в качестве которых вы не сомневаетесь Прием пищи допускается в организованных объектах питания, где используются продукты гарантированного качества промышленного производства. Для питья должна использоваться только бутилированная вода, напитки, соки промышленного производства и гарантированного качества.

Фрукты, приобретённые на рынке категорически запрещается мыть в питьевых фонтанчиках, «из под крана»! Для мытья фруктов и овощей необходимо использовать только бутилированную воду.

Не употребляйте для питья воду из открытых источников или продаваемую в розлив на улице. Нельзя употреблять лед, приготовленный из сырой воды. Запрещается покупать лед для охлаждения напитков у продавцов уличной торговли, а также использование в пищу продуктов традиционной национальной кухни, продуктов с просроченным сроком годности, не прошедших гарантированную технологическую обработку, а также приобретенных в местах уличной торговли.

Рыбу и другие продукты моря нельзя употреблять сырыми, т.к. существует вероятность заражения гельминтами или отравления токсинами.

Нельзя употреблять сырые молочные продукты из-за опасности бруцеллеза, сальмонеллеза и других инфекций.

Условия проживания. Проживание допускается только в помещениях (гостиницах), обеспеченных централизованным водоснабжением и канализацией. При наличии в номере комаров, блох, грызунов необходимо немедленно поставить в известность администрацию для принятия срочных мер по их уничтожению. В местах скопления летающих насе ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2022

Быть в школе забору

Прокуратурой Еланского района Волгоградской области на основании поручения прокуратуры Волгоградской области проведена проверка исполнения МБОУ «Морецкая средняя школа» законодательства об антитеррористической защищенности.

В ходе проверки МБОУ «Морецкая СШ» Еланского муниципального района Волгоградской области установлено, что в нарушение что п. 2.2.1. СанПиН 2.4.36.48-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха оздоровления детей и молодежи» целостность ограждения территории образовательного учреждения нарушена, забор с боковой стороны частично отсутствует.

По указанным нарушениям 13.04.2022 прокуратурой района в адрес директора МБОУ «Морецкая средняя школа» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Между тем, несмотря на установленный законом месячный срок устранения выявленных нарушений, повторная проверка показала, что забор в образовательной организации в полном объеме так и не установлено.

Указанное послужило основанием для обращения прокурора с исковым заявлением в Еланский районный суд к МБОУ «Морецкая СШ» об установке периметрального ограждения, а к администрации Еланского муниципального района – о выделении денежных средств на проведение указанных работ.

Решение по делу судом еще не вынесено.

Заместитель прокурора Еланского района М.С. Кузнецов


Нет коррупции

По итогам проведенной прокуратурой Еланского района проверки инициировано проведение процедуры контроля над расходами инспектора группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Еланскому району.

В 2020 году инспектором группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Еланскому району приобретен жилой дом, вместе с земельным участком на общую сумму 3000000 рублей, а также автомобиль стоимостью 2250000 рублей, что превышает совокупный доход семьи на 2948710,31 рубль (совокупный доход семьи за 2017-2019 годы составил 2301289,69 рублей).

Покупая автомобиль стоимостью 2250000 рублей в 2020 году, инспектор указанные сведения в раздел 2 справки о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не внес, чем нарушил требования Федерального закона № 230-ФЗ.

Подавая справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год инспектор указал кредитные договоры: ипотечного кредитования от 29.07.2020 на сумму 2700000 рублей (средняя сумма платежа – 18341,46 рублей в месяц), автокредит от 22.10.2020 на сумму 1264813,96 рублей (средняя сумма платежа – 27850,36 рублей).

Кроме того, им указано о наличии потребительского кредита от 25.11.2020 на сумму 590000 рублей (средняя сумма платежа – 13711 рублей).

Таким образом, по состоянию на декабрь 2020 года инспектор обязан в месяц выплачивать денежн ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2022

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930