Краишевское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [2]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [58]
Аукционы и конкурсы [13]
Информация государственных органов [514]

ФОТО

Новый 2020 год

Ссылки


Реестр объектов контроля Краишевского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 36

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Февраль » 06

Рассмотрение поданных заявлений в ОСФР по Волгоградской области началось с 3 января. На данный момент СФР одобрил выплаты на 47 436 детей до 17 лет, а также для 1054 беременных жительниц области.

На сегодняшний день региональным отделением Соцфонда по Волгоградской области было назначено 27 984 единых пособия для беременных женщин и семей с детьми. Всего к настоящему времени в волгоградское ОСФР поступило 49 724 заявления на новую выплату. Их прием начался с 28 декабря на портале госуслуг.

Новое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер поддержки. Это две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности.

Подать заявление на единое пособие можно на сайте «Госуслуги», в клиентских службах СФР и офисах МФЦ.

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2023

В Волгоградской области размер ряда социальных выплат, пособий и компенсаций вырастет на 11,9%. В общей сложности будут проиндексированы свыше 40 различных мер социальной поддержки.

Материнский капитал

Материнский капитал на первого ребенка с февраля составит 586 946,72 рубля. Такая же сумма полагается семьям Волгоградской области с двумя детьми, если второй ребенок рожден или усыновлен до 2020 года, а родители еще не оформляли, либо ни разу не использовали сертификат.

Размер повышенного материнского капитала, который дается, если оба ребенка появились, начиная с 2020 года, увеличится и составит 775 628,25 рубля.

Для родителей, которые получили капитал на первого ребенка, а затем родили или усыновили еще одного, объем господдержки увеличивается дополнительно. В этом году сумма такой прибавки к материнскому капиталу за счет индексации вырастет до 188 681,53 рубля.

Средства семей, пока не израсходовавших материнский капитал, уже проиндексированы с 1 февраля.

В Волгоградской области сертификат МСК имеют 202 389 граждан.

Ежемесячная денежная выплата и набор социальных услуг

На 11,9% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают россияне из числа федеральных льготников. Это инвалиды, ветераны, лица, которые подверглись воздействию радиации вследствие техногенных катастроф, Герои Советского Союза и Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и Герои труда Российской Федерации, а также некоторые другие категории граждан.

В Волгоградской области ЕДВ установлена 199 833 граждан.

Одновременно с ЕДВ на 11,9% индексируется входящий в его состав набор социальных услуг. Право на него имеют все получатели ЕДВ, не отказавшиеся от полного набора социальных услуг либо от какой-либо конкретной услуги в пользу замены на денежную форму. Стоимость набора с 1 февраля увеличилась до 1469,74 рубля в месяц.

Социальные пособия и компенсации и иные меры социальной поддержки

Значительное количество мер социальной поддержки, осуществляемых Социальным фондом (семьям с детьми, военнослужащим и их семьям, пострадавшим от воздействия радиации) также проиндексирована с 1 февраля на 11,9%. Среди таких выплат ежемесячное пособие неработающим родителям и опекунам, которые ухаживают за ребенком до 1,5 лет, единовременное пособие при рождении или усыновлении ребенка, компенсации  и другие выплаты лицам, подвергшимся воздействию радиации, и многие другие.

Так, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам составит 8 591,47 руб., а единовременная выплата при рождении ребенка – 22 909 руб.

Пособие на погребение

С 1 февраля увеличивается пособие на погребение, которое Социальный фонд выплачивает родственникам умершего пенсионера, если он не работал. Проиндексированный размер с февраля составляет 7 793,48 рубля.

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2023

31 января 2023 года Волгоградский Росреестр отмечает сразу два юбилея

31 января исполняется 25 лет со дня создания системы государственной регистрации в России и 15 лет со дня создания Росреестра.

Создание системы государственной регистрации прав на территории Волгоградской области связано с принятием в 1997 году соответствующего Федерального закона, согласно которому все возникающие права и сделки с недвижимым имуществом с февраля 1998 года должны регистрироваться государством.

В Волгоградской области в 1998 году создано учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, так называемое ВОРУ - «Волгоградское областное регистрационное управление».

5 декабря этого же года было зарегистрировано первое право на объект недвижимого имущества – квартиру в г. Волгограде и выдано свидетельство о праве собственности, заполненное от руки. Эта дата и стала днем начала государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Волгоградской области.

В 2009 году Федеральная регистрационная служба переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Управление пополнилось специалистами упраздненного Управления Роснедвижимости по Волгоградской области. При этом численность Управления возросла до 768 единиц должностей государственной гражданской службы. Количество структурных подразделений составило 46 (27 - в аппарате Управления и 19 территориальных отделов).

На данный момент в Управлении трудится 426 государственных гражданских служащих в составе 29 подразделений (17 - в аппарате Управления и 12 территориальных отделов).

«За 25 лет своего существования система государственной регистрации недвижимости в России, и в Волгоградской области в частности, претерпела множество изменений: ввод системы межведомственного взаимодействия с другими органами власти, переход от бумажного документооборота к электронному, объединение двух функционировавших систем: регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета объектов недвижимости и создание Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), переход на оказание государственных услуг Росреестра в электронном виде – все эти изменения ежегодно приводят к совершенствованию качества предоставляемых услуг Росреестра», - отметил Андрей Алипов, начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения.


«Связь поколений»: 80-летие Сталинградской битвы

Представители межведомственного объединения Молодежных советов Волгоградской области приняли активное участие в праздновании 80-летия со Дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве.

1 и 2 февраля, вся страна отмечает 80-летие победы в Сталинградской битве, в этой связи на территории города-героя Волгограда и области проходит порядка 250 мероприяти ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2023

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728