Краишевское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [2]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [58]
Аукционы и конкурсы [13]
Информация государственных органов [514]

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Краишевского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 36

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Апрель » 16

КАК ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О ПУНКТАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ СЕТИ

На территории Волгоградской области активно проводятся кадастровые работы по образованию, перераспределению и уточнению границ земельных участков, по результатам которых формируются межевые планы.

Такие работы проводятся кадастровыми инженерами, работающими в статусе индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Заключая договор на проведение кадастровых работ, заказчики работ должны быть уверены, что права их будут защищены и они смогут в любой момент по своему усмотрению распорядиться земельным участком.

Информируем, что перед началом проведения кадастровых работ проводятся подготовительные мероприятия по сбору сведений Единого государственного реестра недвижимости, информации о картографической основе, а также информации о пунктах геодезической сети, с помощью которой сведения о границах земельных участках отразятся на публичной кадастровой карте.

Для получения выписок о пунктах геодезической сети в местных системах координат городов Волгоградской области соискатели работ представляют в Управление Росреестра по Волгоградской области соответствующий пакет документов, дающий им право на получение информации о геодезической изученности.

Оказание государственной услуги по предоставлению соискателям работ информации о пунктах геодезической сети, осуществляется Управлением в рамках реализации административного регламента, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376.

Так, за период 2019 и текущий период 2021 года Управлением предоставлено 1871 выписка о более 10 тысячах пунктов геодезической сети.

Применяя высокоточные геодезические приборы, актуальные сведения Единого государственного реестра недвижимости и исходные данные о пунктах геодезической сети кадастровый инженер качественно подготовит межевой план и никогда не допустит реестровых ошибок по границам земельных участков.

Управление Росреестра по Волгоградской области готово к сотрудничеству с соискателями работ по выдаче информации о пунктах геодезической сети в сокращенные сроки.


НОВЫЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует землепользователей об изменении существующего порядка законодательного регулирования видов разрешенного использования земельных участков.

В соответствии со статьей 7 Земельного кодекса Российской Федерации земли используются в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования. Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государствен ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2021

Более 11 тысяч сертификатов на Материнский (семейный) капитал жители Волгоградской области получили в проактивном режиме

Ровно год назад, 15 апреля 2020 года, органы Пенсионного фонда РФ начали выдачу сертификатов на материнский (семейный) капитал в проактивном режиме, то есть без личного обращения граждан с заявлением и необходимыми документами. За это время в в нашем регионе беззаявительно выдано 11 тысяч 145 сертификатов.

Благодаря взаимодействию Пенсионного фонда России с органами ЗАГС оформление сертификата на материнский (семейный) капитал проходит быстро. В течение 5 рабочих дней после оформления свидетельства о рождении ребенка специалисты Пенсионного фонда проводят проверку документов и оформляют сертификат. Информация о выдаче сертификата поступает в личный кабинет владельца сертификата на сайте Пенсионного фонда России или Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что материнский (семейный) капитал на первого ребенка с 1 января 2021 года составляет 483 881,83 рубля. Такая же сумма полагается семьям, у которых право на материнский капитал возникло до 1 января 2020 года.

Размер материнского капитала для семей, у которых право на МСК возникло в связи с рождением (усыновлением) второго или третьего и последующих детей начиная с 1 января 2020 года, если ранее такое право у них не возникало, составляет 639 431,83 рубля.

Для семей, которые сначала получили капитал на первого ребенка, а затем родили или усыновили еще одного ребенка, размер дополнительно увеличился на 155 550 рублей.

Программа материнского (семейного) капитала действует до конца 2026 года. Размер МСК ежегодно индексируется, изменение размера не влечет замену сертификата.


Долгожителей Волгограда поздравили с днем рождения

Сразу два долгожителя областного центра сегодня отмечают свой день рождения. Сотрудники Пенсионного фонда поздравили волгоградских пенсионерок со 108-летием и 100-летним юбилеем.

14 апреля свой 108 день рождения встретила Александра Ивановна Широкова. Она – старейший житель региона. С такой значительной датой Александру Ивановну поздравила руководитель Центра ПФР №3 по установлению пенсий и социальных выплат Наталья Строкова. Теплые слова, цветы и подарки от гостей приняла дочь именинницы. В силу состояния здоровья сама Александра Ивановна гостей не принимает.

«Золотой» юбилей сегодня отмечает Анфиса Петровна Фетисова. 100-летие она празднует в кругу семьи. Двое детей, внуки, правнуки – почти вся семья собралась за столом отметить прекрасную дату. Они живут в разных городах и даже странах, но всегда рады собраться вместе по такому прекрасному поводу. От имени Пенсионного фонда руководитель Центра ПФР №3 по установлению пенсий и социальных выплат Наталья Строкова вручила юбиляру поздравительный адрес и подарок. Анфиса Пе ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 482 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2021

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930